Внимание! Срочно меняйте в проектах огнестойкие кабельные линии на электропроводки! ГОСТ Р 53316-2021

ОКЛ на Электропроводки ОКЛ на Электропроводки

Всем! Всем! Всем! Срочно меняйте в проектах огнестойкие кабельные линии на электропроводки!! В разделе - База знаний / электропроводки и кабельные линии огнестойкие. Нормативная документация. Опубликован новый ГОСТ Р 53316-2021 «Электропроводки. Сохранение работоспособности в условиях стандартного температурного режима пожара. Методы испытаний»

Новый стандарт, разработан специалистами Всероссийского института противопожарной обороны МЧС России, утвержден приказом Росстандарта в сентябре этого года. Документ вступил в силу с 01.01.2022 г., он призван заменить ГОСТ 53316-2009 «Кабельные линии. Сохранение работоспособности в условиях пожара»

Настоящий стандарт распространяется на электропроводки (в том числе на проводные линии связи и шинопроводы), к которым предъявляются требования по сохранению работоспособности в условиях стандартного температурного режима пожара и устанавливает методы их испытаний.

В документе электропроводки делятся на типовые (изготовленные по техническим условиям) и проектные (монтируемые на объекте строительства). Требования перечислены как к электропроводке, прокладываемой открыто, так и к электропроводке, прокладываемой в огнестойких коробках. А далее читайте документ …

Комментарии ()